Sonntag, der 23. September 2018 | 15:03 Uhr- TuS "Einigkeit" Hillegossen - Fussball
Herzsport
 


Mein TuS Blog
BFD Blog

 
+++ Mannschaft, Trainer / Übungsleiter, Trainingszeiten +++
1. Mannschaft: Mehmet Ilmaz
Tel.: 0160-7338953
mehmetilmaz@icloud.com
Training:
Dienstag, Donnerstag 19:30 - 21:00 Uhr
Kunstrasen Osningstadion
2. Mannschaft: Björn Gutsfeld
Tel.: 0173-7175509
firestar112@gmail.com
Training:
Dienstag, Donnerstag 19:30 - 21:00 Uhr
Kunstrasen Osningstadion
Ü 32: Björn Gutsfeld
Tel.: 0173-7175509
firestar112@gmail.com
Training:
Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr, Do. 20-22:00 Uhr Halle
Kunstrasen Osningstadion
Ü 40: Rolf Eggers
Tel.: 0157-73806566
rolf.eggers@gmx.net
Training:
Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr, Do. 20-22:00 Uhr Halle
Kunstrasen Osningstadion
Ü 50: Gert Kohring
Tel.: 0172-5224893
gert.kohring@web.de
Training:
Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr, Do. 20-22:00 Uhr Halle
Kunstrasen Osningstadion
U 19 A-Junioren: Reinhard Teuber & Radwan Moussa
Tel.: 05202-80612 / 0176-70778543
Reinhard.Teuber@gmx.de / radwan_71@icloud.com
Training:
siehe Trainingsplan
Kunstrasen Osningstadion
U 17 B-Junioren: Karsten Mudder
Tel.: 0152-53622952
karsten-mudder@gmx.net
Training:
siehe Trainingsplan
Kunstrasen Osningstadion
U 13 D1-Junioren: Sascha Wulf & Maik Tomzak
Tel.: 0171-7532603 / 0173-5242716
sascha.wulf90@gmail.com / m.tomzak@web.de
Training:
siehe Trainingsplan
Kunstrasen Osningstadion
U 13 D2-Junioren: Viktor Pahl
Tel.: 0175-5964874
viktor.pahl@gmx.de
Training:
siehe Trainingsplan
Kunstrasen Osningstadion
U 11 E1-Junioren: Wolfgang Weigt
Tel.: 0171-1935833
wolfgang.w.@online.de
Training:
siehe Trainingsplan
Kunstrasen Osningstadion
U 11 E2-Junioren: Hendrik Fahrenwald
Tel.: 0151-52527910
fahrenwald.hendrik@gmail.com
Training:
siehe Trainingsplan
Kunstrasen Osningstadion
U 11 E3-Junioren: Marc Schierenberg
Tel.: 0176-32866192
m.schierenberg@gmx.de
Training:
siehe Trainingsplan
Kunstrasen Osningstadion
U 9 F1-Junioren: Thomas Wlotzka
Tel.: 0170-7921694
thomas.wlotzka@hotmail.com
Training:
siehe Trainingsplan
Kunstrasen Osningstadion
U 9 F2-Junioren: Marlene Bläser & Svenja Nöske
Tel.: 0157-30951106‬ / 0157-82350976
marlene-blaeser@t-online.de / noeske.svenja@web.de
Training:
siehe Trainingsplan
Kunstrasen Osningstadion
Mini-Kicker: Ralf Hoppmann
Tel.: 0173-9116941
hoppralle@gmail.com
Training:
siehe Trainingsplan
Kunstrasen Osningstadion
E-Mädchen: Leonie Eggers & Kim Uhlig
Tel.: 015754045722 / 0172-9993924
leonie.eggers@gmx.netkimuhlig1999@t-online.de
Training:
siehe Trainingsplan
Kunstrasen Osningstadion

 

+++ Kontakte der Fussballabteilung +++
Abteilungsleiter: Thorsten Wißgott
Tel.: 0170-3000811
Thorsten.wissgott@t-online.de
Geschäftsführer: Reinhard Teuber
Tel.: 05202-80612
Reinhard.Teuber@gmx.de
Technischer Leiter,
Osningstadion:
Carsten Brakmann
Tel.: 0177-2478909
@
Jugendleiter: Hendrik Fahrenwald
Tel.: 0151-52527910
fahrenwald.hendrik@googlemail.com
Schatzmeister Jugend: Dirk Pichotka
Tel.: 0171-4747307
dpichotka@t-online.de
stellv. Jugendleiterin: Nadine Lemuth
Tel.: 0152-54577255
n.lemuth@web.de
Öffentlichkeitsarbeit/
Homepage:

Björn Gutsfeld
Tel.: 0173-7175509
tushillegossen@googlemail.com
firestar112@googlemail.com

TuS Einigkeit Hillegossen auf FuPa

 

Letzte Aktuallisierung von Hendrik - am 14.05.2018
 

Fussball
Letzte Meldungen:
Fair-Play Gedanke im Vordergrund – SC Bosporus und Hillegossen II vorbildlich
Hillegossen (bg). Über die B-Liga-Partie TuS Hillegossen II gegen den SC Bosporus wurde schon vor de
(Zum Artikel)

TuS-Senioren starten in die Saison-Vorbereitung 2018/19
Hillegossen (bg). Nach der grandiosen Rückrunde der Saison 2017/18 möchten die Seniorenfußballer des
(Zum Artikel)

TuS Hillegossen lebt – Auf nach Häger zum "Halbfinale"
Hillegossen (bg). Am letzten Spieltag der Saison feierten beide Senioren-Mannschaften am gestrigen S
(Zum Artikel)

Osningkicker mindestens Tabellenelfter – Grandiose Rückrunde
Hillegossen (bg). Es ist vollbracht! Der TuS Hillegossen hat am drittletzten Spieltag den Klassenerh
(Zum Artikel)

Anerkannte BDF Einsatzstelle

Kinderfreundlicher Sportverein
Geschäftsstelle

TuS Einigkeit Hillegossen
Detmolder Str. 579
33699 Bielefeld
Tel.: 0521/3296505
Fax.: 0521/3296507
info@tus-hillegossen.de

Öffnungszeiten:
Di. & Do. von 17:30 - 19Uhr


Datenschutz - Impressum - Login