Sonntag, der 22. Juli 2018 | 8:56 Uhr- TuS "Einigkeit" Hillegossen - Tischtennis
Herzsport
 


Mein TuS Blog
BFD Blog

 

Vorstand der Tischtennisabteilung
des TuS „Einigkeit“ Hillegossen

Email: tt@tus-hillegossen.de

 

Abteilungsleiter
Robert Rischmüller
Email:   robert@rischmueller.biz
Tel.:        0521 / 2 16 51
Mobil:    0171 / 7 66 48 44

 

 

 

Stellv. Abteilungsleiter
Rolf Schäfernolte
Email: rolf@schaefernolte.de
Tel.:      0521 / 20 41 85

 

 

Abteilungsvorstand Finanzen
Uwe Kleimann
Tel.:      0521 / 23 73 47

 

Schriftführer
Heiko Burchert
Email: heiko.burchert@fh-bielefeld.de
Mobil:      0151 / 64 95 94 21

 

Technischer Leiter
Sven Tiekötter
Email:   sven@tiekoetter.de
Mobil:    0160 / 97 90 52 50

 

 

Jugendwart
 Viola Augustin
Tel. 0521 / 2 01 75 14
Mobil: 0176 / 62 84 73 99
Email: vaugustin815@gmail.com

 

   
 

Damenwart
Ann Tiekötter
Email: ann@tiekoetter.de
Mobil:    0176 / 72 17 41 86

 

Stellv. Jugendwart
Kai Bönsch
Email:   kaiLukas1@web.de
Mobil:    0157 / 87 26 05 20

   
   

 

Letzte Aktuallisierung von Rolf - am 19.02.2017
 

Tischtennis
Letzte Meldungen:
Pascal Steiner und Eliana Betram sind Hillegosser Vereinsmeister 2018
bei der diesjährigen Schüler und Jugend Vereinsmeisterschaft traten 8 Nachwuchsspieler an um ihren M
(Zum Artikel)

TuS Hillegossen B-Schüler sind Nachwuchsmannschaft der Saison
Am Montag, den 04.06.2018 fand wie jedes Jahr im Gasthof ,,Oberwittler" die Kreisjugendversammlung s
(Zum Artikel)

TuS IV Meister der 3. Kreisklasse 6er-System und Aufsteiger in die 2. Kreisklasse
Im Juni 2017 hatten nur 8 Vereine des Kreises Bielefeld-Halle Mannschaften für das 6er-System in der
(Zum Artikel)

Tischtennis-B-Schülermannschaft des TuS Meister 2017/18 der Kreisliga
Eine tolle Saison hat die B-Schülermannschaft des TuS Hillegossen in der Saison 2017/2018 hingelegt
(Zum Artikel)

Anerkannte BDF Einsatzstelle

Kinderfreundlicher Sportverein
Geschäftsstelle

TuS Einigkeit Hillegossen
Detmolder Str. 566
33699 Bielefeld
Tel.: 0521/3296505
Fax.: 0521/3296507
info@tus-hillegossen.de

Öffnungszeiten:
Di. & Do. von 17:30 - 19Uhr


Datenschutz - Impressum - Login